Get Adobe Flash player
Ремонт компьютеров , Ремонт ноутбуков , Замена матрицы ноутбука , Ремонт принтеров , Заправка картриджей , Заказ новой компьютерной техники ... тел:(0512) 719 - 748, (093) 695 28 98,(095) 448 - 60 -19 г.Николаев

Новости

Ремонт ноутбука в городе Николаев

 

Вы залили ноутбук жидкостью? Уронили ноутбук? Треснул экран? Поломалась клавиатура? Ноутбук начал зависать? Не проблема! Мы предлагаем Вам услуги по профессиональному ремонту ноутбука с гарантией качества на выполненные работы! 

Счетчик

Просмотры материалов : 606925
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему необходимо отключать компьютер во время грозы

Осторожно! Гроза!

Почему необходимо выключать компьютер во время грозы:

 

Каждому человеку известна своя история про то, как от грозы ломается и горит бытовая техника.  И эта статья просвещенна тому, как защитить свой компьютер и модем от влияния грозы.

Для начала нужно понимать, что вообще представляет собой, такое погодное явление как гроза.

Гроза - относиться к атмосферным явлением, вызванное появлением электрических разрядов между облаком и землей. Такие разряды называются - молнией. Молния как правело, сопровождается звуком – громом. Данное явление как правело, возникает в больших кучево-дождевых облаках (ливневыми дождями, градом), также во время грозы свойственен шквальный ветер.

Не стоит забывать о том, что гроза относиться к одним из самых опасных погодных явлений для человека.

Обратите внимание, гроза опасна только тогда, когда за вспышкой молнии идет звуковой эффект – гром. Если грома не слышно, это означает что гроза находиться вдали от Вас.

Но если вы уже видите вспышки молнии и слышите гром, необходимо предпринимать меры безопасности, дабы уберечь дорогую технику в доме.

Удар молнии может грозить Вам сгоревшим компьютером, роутером и любой другой техники в доме. Так как попасть под воздействие грозы может не только та техника, которая работает в данный момент, но и та, которая просто включена в розетку. Кто-то может подумать что: «Ну, ударит молния, ну загорит, пойду и поменяю по гарантии» - это является самым большим заблуждением. Так как воздействие внешней среды, увы, не входит в гарантию. Поэтому если Вы не хотите покупать новую технику необходимо предпринимать меры предосторожности самостоятельно.  

 

Почему техника поддается влиянию грозы, даже при наличии громоотвода на крыше дома?

 

Во время грозы на локальные электрические сети оказываю значительное влияние электростатические поля, возникшие во время не завершения разрядов связанных с ответвлениями с током канала молнии. Через систему заземления растекающиеся токи в земле попадают в цепи локальных сетей. Что образует опасное напряжение для компьютерной техник, а именно сетевого оборудования и сетевой платы.

 

Правила, которым желательно придерживать во избежание пагубного влияния грозы на компьютерную технику:

 

  •  При явно приближающейся грозе, прекратить работу  на компьютере.

 

  •  Отключить компьютерную технику от питания (Отключить из розетки.) Так как системные блоки (особенно формата ATX) после выключение, блоки питания остаются в ждущем режиме. Так как если даже техника не находиться в рабочем состоянии, она поддается грозовому разряду через напряжение в розетке.

 

  • Если у Вас ноутбук, то отключите блок питания с розетки и можете продолжать работу на заряде батареи.

 

  •  Отключить телефонный кабель из модема, так как именно телефонные провода, из-за своего места нахождения на крыше домов, поддаются большому риску удара молнии. (Работа в интернете во время грозы, может грозить Вам сгоревшим модемом и сгоревшей сетевой картой.)

 

Если придерживаться этих правел, то никакая гроза вашей техники будет не страшна. Но если гроза все же принесла Вашей технике ущерб, дабы во избежание утраты времени (при наличии срочной работы и прочего.) обращайтесь к профессионалам своего дела по номеру :

(0512) 719 - 748, (093) 695 - 28 - 98

РЕЖИМ РАБОТЫ

Контакты

г. Николаев пр.Центральный 24/9, Золотой лев оф.410
остановка: Центральный рынок

тел.: (0512) 719-748, 719-790

life:)

(093) 695 28 98

МТС

(095) 448 60 19

Киевстар

(098) 700 07 16

mail:11kk@ukr.net
skype: klichka272

Пользователи online

Сейчас 2 гостей онлайн